Двое жителей города Можги осуждены за приобретение и хранение наркотических средств.

28.04.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, один из которых обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), а другой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в июне и июле 2021 года Т. заказал и извлек из закладок наркотические средства, которые хранил при себе до момента задержания.

При этом, в июне 2021 года Т. заказал наркотическое средство на денежные средства и с мобильного телефона М., который достоверно знал о преступных намерениях Т.

Судом Т. и. М. признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений.

Т. назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. М. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Старший помощник Можгинского

младший советник юстиции Д.Г. Баранов