Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению дорожного полотна.

28.04.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории МО «Город Можга».

С целью реализации прав граждан на безопасное дорожное движения, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» Администрацией МО «Город Можга» с АО «Удмуртавтодор» заключены контракты на осуществление ремонтных работ дорог, расположенных на территории МО «Город Можга», в том числе по ул. Вокзальной.

Вместе с тем, установлено, что ремонт по ул. Вокзальной проведен некачественно.

Так, 10.04.2022 года по ул. Вокзальной г. Можги произошел прорыв трубы холодного водоснабжения. В ходе проведения ремонтных работ установлено, что люк, из которого просачивается вода, находится под дорожным полотном.

С целью устранения протечки трубы МУП «ЖКХ» вынуждено разрушило дорожное покрытие с целью вскрытия люка и устранения протечки.

В ходе проверки установлено, что данный люк отражен в проектной документации, однако, по невнимательности на него было положено дорожное покрытие, что привело к некачественному выполнению работ и вынужденному повреждению дорожного полотна, проложенного в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На данные нарушений указано в представлении, внесенном в адрес руководителя АО «Удмуртавтодор». Приняты меры по устранению нарушений.

Старший помощник прокурора М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17