Житель г. Можги осужден за сбыт немаркированной табачной продукции в особо крупном размере

28.04.2022

Приговором Можгинского районного суда УР 19 летний житель Можгинского района Т. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст.171.1 УК РФ – продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере.

Судом установлено, в один из дней августа 2021 года 23 летний житель г. Можги сбыл покупателю 3000 пачек сигарет известного бренда, на которых отсутствовали акцизные марки. Ущерб, причиненный государству, составил более 300 000 рублей.

С учетом наличия предусмотренных законом оснований, Л. назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции С.С. Батурин