Житель г. Можги осужден за хранение наркотически средств в крупном размере

Житель г. Можги осужден за хранение наркотически средств в крупном размере

Приговором Можгинского районного суда УР 25 летний житель города Можги К. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, назначено наказание в виде лишения свободы.

Судом установлено, что в один из дней декабря 2021 года 25 летний житель города Можги К. решил употребить наркотическое средство, однако денежных средств на приобретения наркотического средства не имел. Тогда он решил поискать наркотическое средство там, где обычно распространители наркотических средств устраивают тайниковые закладки. В ходе поисков, обнаружив сверток с наркотическим веществом «соль», положил в карман и направился домой с целью его употребления. В этот момент К. был задержан сотрудниками полиции.

С учетом наличия предусмотренных законом оснований, К. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции С.С. Батурин