За алименты дали реальный срок

За алименты дали реальный срок

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 18.04.2022 вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя с. Большая Пудга Можгинского района О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что в отношении О. на основании решения суда возбуждено исполнительное производство о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

19 июня 2019 мировым судом виновный привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде 40 часов обязательных работ, которое он не отбыл.

Вместе с тем, в период с 20 февраля 2021 по 31 декабря 2021 года, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию, алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери не выплачивал. В результате чего, у него образовалась задолженность в размере 140 063 рублей 11 коп.

Судом виновному лицу отменено условное осуждение по приговору (неуплата алиментов) и назначено наказание в виде реального лишения свободы на 06 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса А.Н. Филиппов