Житель г. Можги осужден за неуплату средств на содержание детей

Житель г. Можги осужден за неуплату средств на содержание детей

Можгинским районным судом 36-летний житель г. Можги признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

В суде установлено, что мужчина был обязан выплачивать алименты на двух несовершеннолетних детей. За неисполнение обязанности по содержанию детей в апреле 2021 года он был привлечен к административной ответственности.

Однако, выводов для себя не сделал и продолжал не платить алименты. В службу занятости по вопросу трудоустройства и получения пособия по безработице не обращался. Общая сумма задолженности с апреля 2021 года составила более 147 тыс. рублей.

Суд учел мнение государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, с удержанием из заработка 5 процентов в доход государства.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17