Житель Можги осужден за «пьяную» езду, повлекшую тяжкий вред пассажирам

Житель Можги осужден за «пьяную» езду, повлекшую тяжкий вред пассажирам

Можгинский районный суд Удмуртской Республики вынес приговор в отношении 39-летнего жителя г. Можги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В судебном заседании установлено, что осужденный 22 января 2023 управляя автомобилем и двигаясь по направлению гор. Можга – с. Алнаши, в нарушение Правил дорожного движения, находился в состоянии алкогольного опьянения и не следя за дорожной обстановкой и не обращая внимание на временные дорожные знаки, допустил съезд автомобиля в строительный котлован.
В результате ДТП, пассажиры автомобиля получили тяжкие телесные повреждения.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 03 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 02 года.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Можгинского межрайонного прокурора
юрист 1 класса А.Н. Филиппов