Можгинский районный суд осудил жителя Ижевска за серию мошенничеств

Можгинский районный суд осудил жителя Ижевска за серию мошенничеств

Можгинский районный суд Удмуртской Республики вынес приговор в отношении 18-летнего жителя г. Ижевска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное группой лиц в крупном размере).
Из приговора суда следует, что неустановленное лицо и осужденный вступили в преступный сговор, согласно которому неустановленное лицо осуществляло звонки потерпевшим и сообщало несоответствующие действительности сведения о совершенном дорожно-транспортном происшествии их родственниками, а осужденный приезжал в г. Можгу и забирал денежные средства у потерпевших с целью освобождения их «близких» родственников от уголовной ответственности.
В результате преступлений общий размер, причиненный 4-ым потерпевшим составил 850 тыс. рублей. Гражданские иски потерпевших удовлетворены.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде принудительных работ сроком 02 года с удержанием 10% в доход государства с отбыванием наказания в исправительном центре.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Можгинского межрайонного прокурора
юрист 1 класса А.Н. Филиппов