Можгинской межрайонной прокуратурой в суде поддержано ходатайство следователя о заключении 33 летнего жителя г. Можги под стражу

25.08.2023

Органом предварительного следствия П. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что П. в один из дней июня 2023 года передвигаясь на автомобиле совершил наезд на малолетнего М. В результате ДТП М. получил телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью. Спустя месяц М. скончался в больнице не приходя в сознание.

Постановлением Можгинского районного суда в отношении обвиняемого П. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, предварительное следствие продолжается.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17