По иску прокурора восстановлены жилищные права многодетной семьи

По иску прокурора восстановлены жилищные права многодетной семьи

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения органа местного самоуправления соблюдения прав многодетных семей при предоставлении им земельных участков.
В ходе проверки установлено при выделении земельного участка многодетной семье не соблюдены требования п.4 ст. 3 Закона УР от 16.12.2022 № 68-РЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенных на территории Удмуртской Республики» по обеспечению земельных участков объектами инфраструктуры.
В частности, установлено, что на земельном участке, предоставленного многодетной семье, отсутствует водоснабжение.
В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о возложении обязанности на администрацию органа местного самоуправления обеспечить технической возможностью подключения к системам водоснабжения земельного участка, предоставленного многодетной семье.
Суд удовлетворил требования прокуратуры, исполнение решения суда находится на контроле Можгинской межрайонной прокуратуры.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17