Можгинским районным судом осужден 55-летний мужчина за совершение насильственных действий сексуального характера

30.10.2023

Приговором Можгинского районного суда УР от 15.09.2023 А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 04 года 06 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По версии следствия ранее не судимый местный житель пригласил свою знакомую в гостиничный номер с целью распития спиртных напитков. В ходе праздного времяпрепровождения мужчина начал приставать к девушке - в том числе трогать за половые органы, принуждая к половому контакту. Однако, последняя оказала сопротивление – оттолкнула от себя насильника, после чего, мужчина несколько раз ударил девушку по лицу для того чтобы преодолеть и сломить волю к сопротивлению. Несмотря на полученные травмы, девушке удалось покинуть злополучную гостиницу, а несостоявшемуся насильнику предстоит понести заслуженное наказание.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде 04 года 06 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима

Приговор в законную силу не вступил.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17