Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры в целях обеспечения безопасности пребывания несовершеннолетних в образовательных учреждениях

14.11.2023

Можгинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов проведены проверки в сфере соблюдения образовательными организациями требований пожарной безопасности. В трех образовательных организациях Можгинского района УР выявлены нарушения в рассматриваемой сфере.

В частности, выявлены факты неисправности системы пожарной сигнализации, пожарных извещателей, отсутствие огнетушителей и эвакуационных знаков пожарной безопасности, средств индивидуальной защиты.

По выявленным нарушениям закона в адрес образовательных организаций внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, нарушения закона устранены, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностных лиц образовательных организаций межрайонной прокуратурой возбуждено три дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Можгинский межрайонный прокурор
старший советник юстиции С.С. Батурин