Жители Можгинского района осуждены за кражу автомобильных шин

Жители Можгинского района осуждены за кражу автомобильных шин

Можгинский районный суд Удмуртской Республики вынес приговор в отношении 64-летнего и 53-летнего жителей Можгинского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц с незаконным проникновением в жилище).

Из приговора суда следует, что 25 июля 2023 года осужденные, находясь в деревне Лудзи-Шудзи Можгинского района, незаконно проникли в подвал одного из домов, где обнаружили и тайно похитили 4 автомобильные зимние шины марки Viatti R16 стоимостью 5000 руб. за одну штуку, всего на общую сумму 20 000 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновным наказание: 64-летнему осужденному (с учетом его добровольного возмещения имущественного ущерба) в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев, а 53-летнему - в виде 01 года условно с испытательным сроком 01 год.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник Можгинского межрайонного прокурора
юрист 1 класса А.Н. Филиппов