Жительница Можги «ограбила» пенсионера

Жительница Можги «ограбила» пенсионера

Можгинский районный суд Удмуртской Республики вынес приговор в отношении 51-летней жительницы г. Можги. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Из приговора суда следует, что 15 июля 2023 года осужденная, находясь по месту жительства потерпевшего, взяла из его портмоне банковскую карту и вставив ее в банкомат, похитила денежные средства в сумме 3000 рублей, путем ввода ранее известного ей пин-кода, после чего денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновной наказание в виде 02 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник Можгинского межрайонного прокурора
юрист 1 класса А.Н. Филиппов