26 летний ранее неоднократно судимый житель г. Можги осужден за вымогательства и нанесение побоев

20.12.2023

Приговором районного суда Х. признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренного ч.1 ст.163 УК РФ – вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия и 3 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.116.1 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ и не содержащих признаков преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

Установлено, что Х. в период с мая по август 2023 года требовал от Н. передачи денежных средств под угрозой нанесения побоев. Испугавшись осуществления угроз Н. исправно передавал денежные средства. В этот же период времени, Х., будучи ранее судимым за насильственные преступления, периодически наносил побои потерпевшему Н.

Приговором Можгинского районного суда Х. признан виновным в совершении 4 преступления, предусмотренного ч.1 ст.163 УК РФ и 3 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.116.1 УК РФ, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17