По иску прокурора приостановлена деятельность организации по производству древесного угля

20.12.2023

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства в деятельности организации, по результатам которой выявлены нарушения природоохранного законодательства.

В ходе проверки установлено в ходе эксплуатации пиролизных печей организация допускает превышение концентраций по 5 загрязняющим веществам.

В процессе своей хозяйственной деятельности организация осуществляет выброс вредных (загрязняющих) веществ с превышением нормативов, установленных в производственном экологическом контроле, что влечет за собой загрязнение атмосферного воздуха.

В связи с этим Можгинская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о возложении обязанности на организацию приостановить деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, до обеспечения производственного процесса, исключающего выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Суд удовлетворил требования прокуратуры, исполнение решения суда находится на контроле Можгинской межрайонной прокуратуры.

Можгинский межрайонный прокурор
старший советник юстиции С.С. Батурин