Местный житель осужден за кражу денег с банковской карты.

Местный житель осужден за кражу денег с банковской карты.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 06 декабря 2023 года вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя В., 1970 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Установлено, что В., обнаружив у потерпевшего банковскую карту, без его согласия, находясь на территории г.Можги, через терминалы оплаты без ввода пин-кода произвел операции по списанию денежных средств с банковского счета потерпевшего, причинив своими действиями материальный ущерб в размере более 6 000 рублей.

С учетом личности подсудимого, полного возмещения причиненного материального ущерба, судом В. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Заместитель межрайонного прокурора
советник юстиции Р.В. Николаев