Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования в целях соблюдения требований пожарной безопасности при проживании студентов в общежитиях образовательных организаций.

20.12.2023

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения образовательными организациями требований пожарной безопасности в жилых помещениях, предоставленных студентам на период обучения.

В ходе проведения проверки в пяти общежитиях выявлены нарушения федерального законодательства о пожарной безопасности. В связи с чем, межрайонным прокурором в адрес образовательных организаций внесено три представления, принимаются меры к устранению нарушений закона.

Кроме того, в отношении ответственных должностных лиц возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.4 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по УР.

Фактическое устранение нарушений требований о пожарной безопасности находится на контроле межрайонного прокурора.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17