Можгинским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя.

20.12.2023

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что 13 сентября 2023 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Лада Калина. Находясь на дороге, не выбрав безопасную скорость, совершил столкновение с другим автомобилем. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

Выяснилось, что ранее он уже был привлечен к административной ответственности за нетрезвую езду.

Подсудимый свою вину полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Судом транспортное средство конфисковано и обращено в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17