Незаконные долги перед предпринимателем

Незаконные долги перед предпринимателем

Можгинской межрайонной прокуратурой проведен анализ состояния законности в сфере исполнения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что одно из образовательных учреждений г.Можги допустило нарушение закона, которое выразилось в неоплате оказанных подрядчиком услуг.

Так, на основании заключенного со школой контракта ООО «Стройинвест-Бизнес» произвело капитальный ремонт образовательного учреждения. Работы заказчиком приняты, однако их оплата в установленный Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» срок не произведена. Задолженность составила более 4 млн. рублей.

Допущенное нарушение грубо ущемляет права и законные интересны предпринимателя, что не допустимо.

По данному факту в адрес образовательного учреждения межрайонным прокурором внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17