Можгинским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы.

26.01.2024

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Установлено, что в конце января 2023 года подсудимая обратилась в отдел социальной защиты с заявлением об оказании государственной помощи на открытие бизнеса по выпуску кондитерских изделий. В дальнейшем она предоставила подложные документы о приобретении оборудования, на основании которых незаконно получила субсудию в размере 190 тыс. рублей.

Подсудимая свою вину признала. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17