Можгинский мировой судья осудил жительницу д. Кватчи за приобретение денежных средств, добытых преступным путем

26.01.2024

Можгинский мировой судья г. Можги Удмуртской Республики вынес приговор в отношении 32-летней жительницы д. Кватчи. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 175 УК РФ (заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем).

Из приговора суда следует, что лицо, совершившее кражу, передало часть украденных денежных средств осужденной, которая обратила их в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению. Из показаний лица, совершившего кражу следует, что данные денежные средства были переданы с целью сокрытия преступления, свидетелем которого была осужденная.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновной наказание в виде 230 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Можгинского межрайонного прокурора
юрист 3 класса А.Д. Герлиц