Можгинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летней уроженки г. Ижевска.

26.01.2024

Суд признал девушку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что вечером 23 мая 2023 года подсудимая, находясь в г. Можга, приобрела у знакомого 2 свертка с наркотическим средством общей массой 1,71 грамма. После этого девушка на автомобиле ВАЗ-2112 направилась в Ижевск, но при въезде в город была задержана сотрудниками полиции. Запрещенные вещества обнаружены и изъяты из незаконного оборота.

Подсудимая свою вину признала. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17