После вмешательства Можгинской межрайонной прокуратуры восстановлено надлежащее электроснабжения жилого дома.

17.04.2024

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований к организации надлежащего электроснабжения жилого дома в отопительный период.

Установлено, что единственным источником отопления жилого дома по ул.Дерюгина г.Можга УР является нагревательный прибор, для работы которого необходимо надлежащее электроснабжение. Вместе с тем, в виду низкого уровня напряжения в сети нагревательное устройство работало с перебоями в отопительный период. Причиной данного являлся износ воздушной линии электропередач, проходящей по указанной улице, собственником которого является муниципальное образование.

После вмешательства межрайонной прокуратурой и внесения в адрес главы муниципального образования представления, органом местного самоуправления выделены денежные средства на проведения работ по замене кабеля электроснабжения. По результатам рассмотрения представления работы проведены в полном объеме, надлежащее электроснабжения восстановлено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17