Солист группы «Перевал» привлечен за использование заведомо подложного документа

16.06.2016

Мировым судьей судебного участка № 3 города Можги УР вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Украины Александра Боровицкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Судом установлено, что 19 апреля 2016 года на рыночной площади г. Можга УР Боровицкий А.И. в составе группы «Перевал» исполнял песни. Сотрудником полиции при проверке документов у него изъята фиктивная миграционная карта, на основании которой он находился на территории Российской Федерации.

Судом Боровицкому назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Можгинского

юрист 2 класса А.Н. Филиппов