За осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) директор ООО «Стома Центр» привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ

05.10.2016

Мировым судьей судебного участка № 3 г.Можги УР рассмотрено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении директора ООО «Стома Центр», возбужденное 02.09.2016 и.о. Можгинского межрайонного прокурора.

Прокурорской проверкой установлено, что ООО «Стома Центр» имея лицензию № ЛО-18-01-000780 от 02.05.2012 на осуществление доврачебной медицинской помощи по сестринскому делу, стоматологии, стоматологии ортопедической, а также на оказание специализированной медицинской помощи по стоматологии терапевтической, стоматологии ортопедической, стоматологии хирургической, ортодонтии осуществляет медицинскую деятельность по стоматологии детской без специального разрешения (лицензии).

Так, 26.07.2016 врач ООО «Стома Центр» оказала медицинскую стоматологическую помощь несовершеннолетним: Леонтьеву А. 2011 г.р., Соболевой Е. 2011 г.р., Сергеевой К. 2011 г.р., Низамбиеву Т. 2010 г.р., Кайшевой А. 2005 г.р.

Кроме того, в медицинских карточках указанных пациентов лечащим врачом сделаны отметки о диагнозе заболеваний и оказанном лечении. Факт оказания медицинской деятельности несовершеннолетним также подтверждают договора об оказании стоматологических услуг, заключенные ООО «Стома Центр» с законными представителями несовершеннолетних.

Постановлением мирового судьи судебного участка №3 г.Можги директор ООО «Стома Центр» признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 рублей.

Помощник Можгинского

юрист 2 класса К.В. Акборисов