По искам Можгинского межрайонного прокурора в пользу Фонда ОМС взысканы средства, затраченные на лечение пострадавших от преступных посягательств

20.06.2017

Можгинский межрайонный прокурор УР принимает меры по возмещению средств, затраченных на лечение лиц, пострадавших в результате преступных посягательств.

За период 2016 года прокурором в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено в суды общей юрисдикции 11 исковых заявлений на общую сумму 432 тыс. руб.

Так, по иску прокурора в пользу внебюджетного фонда с гражданина, осужденного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) взыскано 34 тысячи 210 рублей. Указанные средства затрачены на лечение гражданина, здоровью которого причинен вред. Пострадавший лечился в условиях стационара БУЗ УР «Можгинская районная больница МЗ УР». Лечение оплачено из средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

На стадии рассмотрения находятся 5 исковых заявлений, рассмотрение которых взято прокуратурой на контроль.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции Д.А. Попов