Очередная 12-ая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

28.09.2017

27 сентября 2017 года в муниципальном образовании «Можгинский район» состоялось заседание очередной двенадцатой сессии Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» под председательством Корольковой Г. П., Председателя Совета депутатов.

В преддверии сессии Королькова Г. П. довела до сведения присутствующих итоги второго заседания первой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва, об избрании Председателя, заместителей Председателя, председателей постоянных комиссий Государственного Совета, о согласовании кандидатуры Председателя Правительства Удмуртской Республики. Присутствующим были представлены избранные депутаты Государственного Совета УР по Можгинскому районному избирательному округу № 27 Вершинин Алексей Павлович и Сидоров Сергей Анатольевич. Как секретарь местного отделения Можгинского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Королькова Г. П. вручила депутатам благодарности и памятные подарки.

Депутат Государственного Совета УР Вершинин А. П. поблагодарил всех участников сессии за проделанную работу в период предвыборной кампании и выразил надежду на дальнейшую совместную деятельность на благо избирателей Можгинского района.

Краткую информацию о завершении уборочных работ представил Глава муниципального образования А. Н. Вершинин с вручением каравая депутатскому корпусу .

Депутаты утвердили повестку дня из 8 вопросов, включив дополнительно вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2017 год.

С отчетом по первому вопросу «О выполнении муниципальной программы «Социальная поддержка населения» выступила Сарычева М. Н., заместитель главы Администрации района по социальным вопросам. После активного обсуждения депутаты высказали ряд предложений в адрес Администрации района и приняли данную информацию к сведению.

Единогласно были утверждены местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования «Можгинский район», изменения в бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2017 год в части увеличения объемов «дорожного фонда», Положение об Общественном Совете муниципального образования «Можгинский район» в новой редакции.

В связи с окончанием срока полномочий Молодёжного парламента 3 созыва, приняты решения о назначении его выборов на 31 октября 2017 года и утверждении состава Молодежной избирательной комиссии.

Кадровые изменения послужили основанием внесения изменений в состав Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район».

Традиционно накануне празднования Дня государственности в Удмуртской Республике на сессии рассматривается вопрос о присвоении Почетного звания «Почетный гражданин Можгинского района». Единодушно депутатами была поддержана Кандидатура Владимирова Валентина Спиридоновича, председателя СПК-колхоз «Заря».

В работе сессии также приняли участие Котельников Н. Н., исполняющий обязанности начальника Главного Управления ветеринарии Удмуртии, Тукаева С.Н., старший помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, Усачева Е.А., председатель Общественного Совета, главы муниципальных образований - сельских поселений, ответственные работники Администрации района.