Районный конкурс «Лучший муниципальный служащий Можгинского района»

02.09.2013

Муниципальное образование «Можгинский район»

объявляет о проведении районного конкурса «Лучший муниципальный служащий Можгинского района»

Конкурс проводится в соответствии с Положением о районном конкурсе «Лучший муниципальный служащий Можгинского района», утвержденным постановлением Главы муниципального образования «Можгинский район» от 23 августа 2013 года №50

Конкурс проводится по следующим конкурсным группам:

1-я конкурсная группа – муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы высших, главных и ведущих групп;

2-я конкурсная группа – муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы старших и младших групп».

Конкурс проводится в три этапа.

co 2 по 13 сентября 2013 года

Первый этап: прием документов для участия в конкурсе.

Осуществляется отделом организационно-кадровой работы.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе:

заявление об участии в конкурсе по форме согласно приложению 1 к Положению о районном конкурсе «Лучший муниципальный служащий Можгинского района» (далее – Положение);

анкета участника конкурса по форме согласно приложению 2 к Положению, заверенная по месту службы, с приложением цветной фотографии форматом 3x4;

конкурсная работа, согласованная с непосредственным руководителем, объёмом не более 5 страниц машинописного текста формата А-4, в которой, согласно пункту 10 Положения, должны быть аргументированно изложены основные достижения участника конкурса в профессиональной деятельности (личный вклад в процесс реализации деятельности органа местного самоуправления, возложенных на него задач и функций, перечень реализованных проектов, показатели результативности служебной деятельности);

характеристика профессиональных и личностных качеств участника конкурса, подписанная непосредственным руководителем, объёмом не более 2 страниц машинописного текста формата А-4 (далее - характеристика).

с 16 по 20 сентября 2013 года

Второй этап: оценка конкурсных документов участников конкурса и определение победителя второго этапа, представление документов и конкурсных работ победителей в отдел организационно-кадровой работы

Проводится конкурсной комиссией.

Документы и конкурсные работы победителей должны быть сданы секретарю комиссии – Городиловой Н.П., начальнику отдела организационно-кадровой работы аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района (г. Можга, ул. Можгинская , 59, , к.411, тел. 3-17-37) до 16 час.00 мин. 20 сентября 2013 года.

с 23 по 27 сентября 2013 года

Третий этап: выполнение конкурсного задания и определение победителя конкурса.

Организуется и проводится комиссией.

Конкурсное задание третьего этапа районного конкурса «Лучший муниципальный служащий Можгинского района»: презентация работы, подготовленной на 1 этапе конкурса, в формате доклада членам конкурсной когмиссии и ответов на их вопросы по конкурсной работе.

Требования к презентации:

Время для доклада – 10 мин.

Доклад участника должен сопровождаться электронной презентацией, выполненной с использованием программы Microsoft PowerPoint, в том числе с использованием схем, диаграмм, рисунков, мультимедийных приложений и т.д.

Оценка презентации проводится каждым членом комиссии по балльной системе, после чего выводится интегрированная оценка.

При этом учитываются следующие критерии:

Критерии оценки

баллов

Современность тематики конкурсной работы.

Значимость для повышения качества управления.

4

Содержательность

Информативность, смысловая емкость конкурсной работы.

Разработанность

Глубина проработки темы.

4

Завершенность

Законченность работы, доведение до логического окончания.

Наличие творческого ком­понента

Вариативность идей, их оригинальность. Не­стандартные исполнительские решения и т.д. Новизна в постановке проблемы и ее разрешении.

Качество доклада

Системность, композиционная целостность. Полнота представления процесса, подходов к решению проблемы.

Краткость, четкость, ясность формулировок.

Ответы на вопросы

Понимание сущности вопроса и адекватность ответов. Полнота, содержательность, но при этом краткость ответов. Аргументированность, убедительность.

Личностные

проявления до­кладчика

Уверенность, владение собой.

Настойчивость в отстаивании своей точки зрения. Грамотность речи, соблюдение лексических, фразеологических, грамматических и стилистических норм русского литературного языка. Культура поведения. Удержание внимания аудитории. Импровизационность, находчивость. Умение изложить информацию за отведенное время, подать материал (в том числе с использованием схем, диаграмм, рисунков, мультимедийных приложений, презентаций).

3

График проведения третьего этапа будет доведен до сведения участников конкурса не позднее 20 сентября 2013 года.