В Администрации района прошло торжественное открытие фотовыставки «Мой любимый район»

24.12.2018

21 декабря 2018 года в Администрации района прошло торжественное открытие фотовыставки «Мой любимый район» и награждение победителей фотоконкурса, который проводился по инициативе депутата Государственного Совета Удмуртской Республики, Генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Корпорация Аксион» Сергея Анатольевича Сидорова. В мероприятии также принял участие депутат Госсовета Удмуртии Алексей Павлович Вершинин.

Данная фотовыставка посвящена нашему Можгинскому району, его красоте, людям, которые живут и трудятся на его благодатной земле, где вниманию представлены лучшие фотоработы.

Участников конкурса и гостей приветствовали Александр Геннадьевич Васильев, Глава Можгинского района, и Г.П. Королькова, Председатель районного Совета депутатов.

Всего в конкурсе приняло участие 88 человек, которые предложили более 500 фотографий. Из общего числа было отобрано 130 работ. Итоги конкурса подводились по трем номинациям: «Мой район», «Наши люди», «Мынам гуртэ».

В номинации «Мой район» представлены работы раскрывающие величие и многообразие района.

Номинация «Наши люди» призвана показать колорит жителей и гостей района.

Категория «Мынам гуртэ» рассказывает о традициях и культуре народов, живущих на территории района. И все это наш Можгинский район - наша малая родина.

Работала конкурсная комиссия, которая выбрала лучшие работы и определила следующих победителей:

- в номинации «Мой район»:

1. Камерова Валентина, учитель ИЗО, биологии и технологии Вишурской ООШ

2. Попова Анна, жетельница г. Ижевска

3. Суворова Инга, жительница г. Тюмень

4. Трифонова Ольга, жительница г. Можги

5. Матвеева Фаина, библиотекарь Вершнеюринской ООШ

- в номинации «Мынам Гуртэ»:

6. Камеров Кирилл, ученик 9 класса Кватчинской СОШ

7. Кокарева Надежда, глава МО «Пазяльское»

8. Кононирова Ольга, ученица 11 класса Большеучинской СОШ

9. Романова Елизавета, жительница д. Верхние Юри

10. Иванова Наталья, аккомпаниатор Нынекского Центрального сельского Дома культуры

- в номинации «Наши люди»:

11. Администрация МО «Можгинский район

12. Шумихин Сергей

13. Ершов Николай, житель с. Большая Уча

14. Егорова Светлана, социальный работник д. Верхние Юри

15. Мельникова Рушана, жительница с. Пычас

Не остались в стороне и организаторы конкурса и фотовыставки в Можгинском районе, получив Благодарность депутата Государственного Совета Удмуртской Республики С.А. Сидорова.