Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район»

17.08.2015

17 августа 2015 года на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район» рассмотрены материалы в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию малолетних детей и несовершеннолетних. С подростками и их законными представителями проведена профилактическая работа. Родителям разъяснено содержание статей 63, 64 Семейного кодекса РФ об ответственности родителей за воспитание, содержание детей, возможные последствия употребления спиртных напитков. Законным представителям вынесены предупреждения за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей. Комиссией рассмотрен вопрос о межведомственном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации профилактической работы с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении, своевременном принятии мер субъектами профилактики по фактам жестокого обращения с детьми, семейного неблагополучия.

Начальник отдела по делам семьи,

демографии и охране прав детства

Ф. М. Кабирова