20.08.2015

19 августа 2015 года состоялась 33-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» пятого созыва под председательством А.Н. Вершинина, Главы района. Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 13 вопросов.

В.В. Головашов, глава Администрации муниципального образования «Можгинский район» ознакомил депутатов с итогами выполнения Прогноза социально-экономического развития Можгинского района на 2015-2017 года за 1 полугодие 2015 года. С отчетом об исполнении бюджета муниципального образования «Можгинский район» в первом полугодии 2015 года и внесениями изменений в решение Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Можгинский район» на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», выступала Г.Т.Мартьяновой, заместителем главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» - начальник Управления финансов. Депутаты приняли к сведению информации «О результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» по итогам 1 полугодия 2015 года и основных задачах на 2 полугодие 2015 года» и «Об итогах призыва граждан 1988-1997 г.г. рождения на военную службу весной 2015 года» представленные Д.И. Балашовым, временно исполняющий обязанности начальника межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» и В.А. Мироновым, начальником военного комиссариата Удмуртской Республики по городу Можга, Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам.

Внесли изменения и дополнения в ранее принятые решения районного Совета депутатов и Устав МО «Можгинский район». Утвердили кандидатуры для занесения на Доску почета Удмуртской Республики.

В работе сессии приняли участие: С.А. Токарев, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики; А. П. Вершинин и В. С., Владимиров - депутаты Государственного Совета УР; Т.В. Григорова, заместитель начальника организационного управления - начальник отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований Государственного Совета Удмуртской Республики; И.Н. Котегова, консультант отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований Государственного Совета Удмуртской Республики; Вологдин Максим Александрович, заместитель прокурора Можгинской Межрайонной прокуратуры; Шарычева Людмила Михайловна, исполняющая обязанности начальника межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России №7 по УР; главы муниципальных образований - сельских поселений, депутаты Сельских Советов, руководители сельхозпредприятий района, руководители общественных организаций ответственные работники Администрации района.