Вернуться к обычному виду

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район»

21.06.2019

20 июня 2019 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район» под председательством председателя Комиссии Сарычевой М.Н. В работе Комиссии приняли участие помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, представители образовательных организаций района.

На заседании Комиссии рассмотрено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ, т.е. ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. По результатам рассмотренных материалов Комиссией вынесены постановления о наложении административного наказания согласно Кодекса об административных правонарушениях.

Заслушана информация отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства об организации профилактической работы в отношении семей, дети которых проживают отдельно от законных представителей.

Также организован и проведен круглый стол с несовершеннолетними, состоящими на межведомственном учете в категории «социально опасное положение», и их законными представителями на тему: «Межличностные отношения родителя и ребенка». С участниками круглого стола психолог Социально-реабилитационного центра г.Можги провела анкетирование, Неклюдов Е., иерей Свято-Троицкого храма с. Большая Уча, с родителями и детьми провел беседу, направленную на гармонизацию детско-родительских отношений. В завершении мероприятия, специалисты декоративно прикладного искусства Отдела культуры, спорта и молодежи Администрации Можгинского района провели мастер-класс по изготовлению ангелочков.

Всем детям – участникам круглого стола вручены небольшие сувениры.

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав

МО «Можгинский район»



Возврат к списку